Агаповка
Аша
Бакал
Варна
Верхнеуральск
Верхний Уфалей
Еманжелинск
Еткуль
Златоуст
Карабаш
Карталы
Касли
Катав-Ивановск
Копейск
Коркино
Куса
Кыштым
Магнитогорск
Миасс
Миасское
Миньяр
Нязепетровск
Озерск
Пласт
Санкт-Петербург
Сатка
Сим
Смолино
Снежинск
Сочи
Трехгорный
Усть-Катав
Чебаркуль
Южноуральск
Юрюзань
Челябинск
Троицк
Челябинск
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Профессия риэлтор

5 сен 2020
#Свободная продажа
#Риэлтор
#Работа в агентстве

Услуги риэлтора востребованы гражданами, заключающими сделки купли-продажи недвижимости. С помощью этого специалиста можно сэкономить время, нервы, а, порой, и деньги. Заработок агента находится в прямой зависимости от того, сколько сделок и на какие суммы он заключил. Фиксированным он быть не может!

Риэлтор: кто это такой

Риэлторы - это посредники при оформлении сделок купли-продажи или заключении договора аренды на любую недвижимость. Чтобы заработать, риэлтору нужно найти продавца объекта недвижимости и того, кто его купит. Как только стороны будут найдены, агент поможет им совершить сделку.

Понять, чем же занимается риэлтор, будет легче, если разобраться с направлениями его работы. Агент может сопровождать сделки:

  1. с объектами коммерческой недвижимости;
  2. с частными объектами недвижимости;
  3. с земельными участками.

Какими личностными качествами должен обладать риэлтор

Для того, чтобы добиться успеха, агент по недвижимости должен:

  • уметь убеждать потенциального клиента;
  • обладать коммуникативными навыками и лидерскими задатками;
  • быть стрессоустойчивым, смышленым, терпеливым, самоорганизованным;
  • иметь желание к самообучению;
  • серьезно относиться к своей работе.

Кроме того, риэлтору необходимо хорошо разбираться в санитарных и инженерно-строительных нормах, действующих на территории РФ, знать экономику, юриспруденцию, психологию, рынок недвижимости.

Положительные и отрицательные стороны профессии 

У работы риэлтора, так же, как и любого другого вида профессиональной деятельности,  есть свои плюсы и минусы. О них лучше узнать еще до того, как начнете осваивать профессию. 

К преимуществам работы риелтором можно отнести:

  1. Независимость. Доход риэлтора зависит только от него самого. Агент сам принимает решение, сколько времени он будет уделять работе (общаться с клиентами, работать с документами, осуществлять сделки). Однако важно понимать: чтобы стать успешным риэлтором, нужно много трудиться, работать качественно и на совесть.
  2. Возможность подработки. Этот момент может быть по достоинству оценен студентами старших курсов ВУЗов, которые хотят подработать. Профессия риэлтора станет отличным вариантом для совмещения с учебой: время, которое человек хочет уделить работе, он выбирает самостоятельно.
  3. Отсутствие возрастных ограничений. Работать риэлтором может любой совершеннолетний человек. 

Среди недостатков выделяют:

  • Нестабильный заработок. Однако, если учесть, что заработок имеет прямую зависимость от желания работать и количества времени, которое этой работе уделяется, то такой недостаток может стать существенным плюсом.
  • Всегда держать марку. Риэлтор постоянно общается с людьми и заключает сделки, поэтому он в любой ситуации должен отлично выглядеть и быть в хорошем настроении. Кстати, это не так-то и плохо – человек привыкает быть всегда в тонусе и тщательно следить за собой.

В работе риэлтора можно найти как преимущества, так и недостатки: кто-то посчитает ее однообразной и сложной, а кто-то интересной. Пробуйте и составляйте свое мнение!

Работа в агентстве

Одни риэлторы заключают сделки, связанные с недвижимостью, самостоятельно, другие – работая в агентстве. Рынок вакансий пестрит объявлениями «Требуется специалист по недвижимости»: это синоним слова риелтор. Если вы начнете свою профессиональную карьеру с работы в агентстве, вы получите определенные преимущества: 

  1. базу клиентов;
  2. стабильный доход (в виде оклада);
  3. социальный пакет (больничные листы, отпуска и т. д.).

Именно поэтому начинающие риэлторы, избегая трудностей и набираясь опыта, часто предпочитают работать в агентствах, а не самостоятельно.

Хотите узнать, выгодно ли работать риэлтором и как им стать? Сформируйте информационный запрос в интернете и почитайте описание профессии или позвоните специалистам нашей компании.

Возможно вас заинтересует